Пользователь может самостоятельно зарегистрировать купленную ККТ, подав в заявление о регистрации контрольно-кассовой техники на бумажном носителе в территориальный налоговый орган или в электронном виде через кабинет контрольно-кассовой техники. После подачи заявления, пользователь получает от налогового органа регистрационный номер ККТ.
Перед регистрацией ККТ настоятельно рекомендуется настроить на ККТ подключение к сети интернет, а также заполнить данные для обмена с ОФД.
Чтобы выполнить Первичную регистрацию ККТ, зайдите в Настройки ККТ – Регистрация. (При старте незарегистрированной ККТ при входе администратора ККТ по умолчанию открывается окно регистрации).
В качестве причины перерегистрации выберите «Первичная». Если выполняете перерегистрацию, укажите причину перерегистрации.

При регистрации ККТ заполните:
• Адрес сайта ФНС – например, nalog.ru
• Email отправителя чека – адрес, с которого будет приходить электронное письмо клиенту, в случае отправки ему чека в электронном виде на почту;
• Регистрационный номер ККТ
ВНИМАНИЕ: Перед выполнением процедуры регистрации ККТ контролирует ввод регистрационного номера ККТ по контрольному числу, в случае неверного ввода регистрационного номера выдаётся сообщение об ошибке!
• Наименование пользователя ККТ (например, ООО Вектор);
• ИНН пользователя;
• Адрес расчетов – адрес места применения ККТ;
• Место расчетов – наименование места применения ККТ (например Магазин «Ромашка»).

Заполнив все поля, нажмите Далее и укажите, при наличии, флаги особенности применения ККТ.

Далее укажите при наличии признак(и) агента

На следующем шаге укажите применяемые системы налогообложения

Выберите в списке ОФД, с которым заключили договор. Если ОФД нет в списке, установите галочку «Произвольный ОФД» и введите его данные вручную.

При установленной галочке Предварительная печать нажмите кнопку «Предварительная печать» и распечатайте все реквизиты регистрации, внимательно проверьте их.
Если всё верно, снимите галочку с поля Предварительная печать и нажмите кнопку «Регистрация», выполните регистрацию ККТ. Дождитесь распечатанного отчёта о регистрации.