ВНИМАНИЕ: регистрация из РМК для ККТ Атол и Штрих невозможна! Используйте для регистрации программы, предоставляемые производителем ККТ.
Пользователь может самостоятельно зарегистрировать купленную ККТ, подав в заявление о регистрации контрольно-кассовой техники на бумажном носителе в территориальный налоговый орган или в электронном виде через кабинет контрольно-кассовой техники. После подачи заявления, пользователь получает от налогового органа регистрационный номер ККТ.
Перед регистрацией ККТ настоятельно рекомендуется настроить на ККТ подключение к сети интернет, а также заполнить данные для обмена с ОФД.
Чтобы выполнить Первичную регистрацию ККТ, зайдите в Меню – Перерегистрация. В качестве причины перерегистрации выберите «Первичная». Если выполняете перерегистрацию, укажите причину перерегистрации.
При регистрации ККТ заполните:
• Адрес сайта ФНС – например, nalog.ru
• Email отправителя чека – адрес, с которого будет приходить электронное письмо клиенту, в случае отправки ему чека в электронном виде на почту;
• Регистрационный номер ККТ
ВНИМАНИЕ: Перед выполнением процедуры регистрации ККТ контролирует ввод регистрационного номера ККТ по контрольному числу, в случае неверного ввода регистрационного номера выдаётся сообщение об ошибке!
• Наименование пользователя ККТ (например, ООО Вектор);
• ИНН пользователя;
• Адрес расчетов – адрес места применения ККТ;
• Место расчетов – наименование места применения ККТ (например Магазин «Ромашка»).
Выберите в списке ОФД, с которым заключили договор. Укажите особенности применения ККТ, если такие есть.

На вкладке признак агента отметьте признаки агента в случае применения как платёжным или банковским агентом или субагентом.

На вкладке Системы налогообложения отметьте применяемые системы налогообложения.

По кнопке Предварительная печать можно вывести на печать все реквизиты регистрации, по кнопке Регистрация – осуществить регистрацию ККТ.

ВНИМАНИЕ: если вы регистрируете ККТ без принтера, то получить фискальный чек можно по адресу
http://[ip кассы]:8088/fiscaldoc.xml?number=1

например, если касса подключена по localhost, то адрес будет http://localhost:8088/fiscaldoc.xml?number=1
логин – 99 пароль -99