Перед началом работы с фискальным сервером, зарегистрируйте аккаунт на umka365.ru

Регистрация в кабинете Umka365

В разделе «Фискальная техника» перейдите на вкладку «Кассовые сервера» и нажмите кнопку «Создать».

Добавьте хотя бы одну лицензию с помощью кнопки Добавить лицензию

Нажмите «Сохранить», дождитесь истечения времени на сохранение. Запомните номер кассового сервера (в примере — №33), он понадобится в дальнейшем.

Установите ПО Фискальный сервер для UmkaLite на том компьютере, куда подключена ККТ Умка. При запуске UmkiFiscalSrv_Manager вам потребуется ввести полученные при регистрации на umka365.ru логин и пароль. Номер телефона вводится в том же формате, что и при регистарции — 10 цифр, без «+7» или «8».

При возникновении ошибки «Фискальный сервер не доступен», установите и запустите службу фискального сервера с помощью UmkiFiscalSrv_Install и UmkiFiscalSrv_Run.

  На компьютере с кассовым сервером к USB-порту подключите кассу. Убедитесь, что драйвер установлен. В противном случае установите его вручную из C:\UMKI\UmkiFiskalSrv\driver (путь установки ФС по умолчанию)
После авторизации вы увидите окно конфигуратора и список ККТ. Нажмите на кнопку «Зарегистрировать фискальный сервер».
В открывшемся окне введите номер кассового сервера, созданного на umki365.ru, нажмите «Зарегистрировать». Подождите, пока кнопка «Зарегистрировать» будет снова активной, закройте окно регистрации. Нажмите кнопку «Обновить» на верхней панели конфигуратора.
Убедитесь, что на нижней панели окна конфигуратора появилась надпись о том, что ФС зарегистрирован:

Теперь зайдите в кабинет umka365, перейдите в раздел Фискальная техника — Фискальные ККМ, убедитесь, что там появилась ваша касса.
Выполните регистрацию ККТ

При этом на самом фискальном сервере в списке ККТ у зарегистрированной вами ККТ заполнится поле «Регистрационный номер».