Первичная активация

При первом запуске понадобится ввести лицензию на работу с РМК. Введите лицензию в поле Активационный ключ и нажмите кнопку «Активировать лицензию». В случае неверного ввода лицензии появится сообщение о том, что ключ неверный. Если всё введено верно, появится окно выбора ККТ для работы (если в лицензии разрешено несколько ККТ) или окно настройки ККТ (если в лицензии разрешена одна ККТ Атол или Штрих) или окно регистрации на umka365 (для всех ККТ на базе Умка).

    Изменение лицензии

Для изменения лицензии необходимо:

1 Войти в приложение UmkaLite_РМК, используя логин и пароль пользователя с соответствующими правами;

! Изменить лицензию может только пользователь, который имеет соответствующие права.

Справка для администратора (или владельца) торговой сети:

● В случае если ККТ не зарегистрирована на Umka365.ru, по умолчанию доступ к управлению лицензией есть у пользователей СИС.АДМИН (Администратор) и АДМИН (Техник). Более подробно про роли и права описано в документации «Рабочее место кассира для ККТ на базе платформы УМКА» в разделе Кассиры

● В случае если ККТ зарегистрирована на торговом процессинге, управление пользователями (кассирами) и их правами осуществляется из личного кабинета на Umka365.ru. Доступ к управлению лицензией имеют только те пользователи, у которых есть права доступа к настройкам (установлена «галочка» напротив пункта Настройки). Более подробно про настройки прав доступа пользователей из ЛК Umka365.ru описано Работа с кабинетом UMKA365.RU в разделе Кассиры.

2 Перейти в раздел «Сервис», подраздел «Umka365.ru», выбрать «Изменить лицензию», как представлено на рисунке:

3 На вопрос «Продолжить?» (см. рис. ниже) нажимаем «Да».

4 Откроется окно «Активация лицензии» вида:

5 В поле «Лицензионный ключ» ввести полученный ключ и нажать кнопку «Активировать лицензию». В случае неверного ввода лицензии появится сообщение о том, что ключ неверный.